Радомир Кобольд
Палач.

Общие навыки:

Магические навыки:

С зеленой юности крепко держит в руках полуторник (бастард), и не прекращает тренировки до сих пор, поскольку считает, что оные, чтобы злопыхатели ни говорили про возраст и неуместность подобного дела, бодрят тело. Так как должность палача зачастую преподносит агрессивно настроенное вражье, до сих пор отлично сражается, о том, что кат - умелый фехтовальщик, говорит так же его насыщенное боевое прошлое и редкие стычки с неприятелями в настоящем. Некогда весьма ловко обращался с боевым топором и кистенем, впрочем, на базовом уровне, весьма спорном, которого, впрочем, хватало, чтобы противостоять бурнским и палаарским разбойникам. Обучен езде на лошади, ведению боя с седла и кое-каким приемам осады, военного дела.
Благодаря детству и отрочеству, наполненным тяжелым физическим трудом, а также природному здоровью и крепости, закалке, без лишних проблем обучился ношению и ведению боя в доспехах.
Силен, вынослив, но ничуть не неуклюж. Отпор может дать, находясь и не при оружии тоже. И вряд ли кто захочет получить пудовым кулаком в нос, согласитесь.
По опыту знаком с походной жизнью, а потому вполне может обеспечить себя и за пределами города. Изловить рыбу, развести костер, нарубить дров, приготовить что-то сытное.
Читать и писать выучился самостоятельно в более сознательном возрасте, к слову, необходимость в науках появилась лишь с вступлением в должность капитана. А сейчас служит лишь приятным дополнением, поскольку к сочинительству и изложению собственных мыслей на пергаменте душа ката не лежит вовсе. В остальном – безграмотное быдло. 
Обладает отличной памятью, речь имеет далеко не бедную, чего следует ожидать от человека столь неопределенной профессии.
Как лицо отчасти руководящее, обладает  и лидерскими задатками, склонен к излишнему планированию различных бытовых вопросов, касающихся его деятельности. Впрочем, совершенно не умеет общаться с людьми, разучился, если сказать точнее.
Само собой, обладает достаточным знаниями, чтобы производить точные удары во время казни, подвешивать неугодных монарху осужденных, исполнять пытки как легкого, так и тяжелого характера.

Личные вещи:

Недвижимость:

Старый потертый доспех: латная часть - бригантинная кираса с ожерельем и наплечниками. Остальные части доспеха выполнены из приклепанных к поножам и наручам кожаных полосок(шин). Меч «бастард», обоюдоострое лезвие, хорошая сталь, в длину достигает 130 см, из которых 35 – рукоять. Носит при себе. Содержится в черных ножнах.
Кистень с ударным, цельнометаллическим грузом и петлёй, било сделано из  кости и железа.
Боевой топор – топорище 50 см, вытянутое лезвие с тяжелым, изогнутым обухом, подходит и для ведения боя с лошади, и для хозяйственных целей.
Топор палача – тяжелый, массивный, с длинной ручкой в метр, лезвие остро отточено и слегка закругляется. Напоминает секиру, однако вряд ли годится для эффективного использования во время боя. Был передан мастером Штольцом.

Пожалованный столичными властями дом, окрашенный краплачной краской, неподалеку от темницы. Небогатая обстановка, уйма инструментов, предназначенных для работы экзекутора. Ко всему прочему, предоставленная властями же униформа, состоящая из черных одежд, тяжелых сапог, черного с красным подбоем плаща с капюшоном, толстых перчаток из козлиной кожи.

Артефакты:

Животные, фамильяры:

Обелиск. Вороной жеребец эйханской породы. Восемь лет. Своего рода подарок брата, присланный еще жеребенком из Бурны, когда Радомир только осваивался на новом месте. К несчастью, практически не способен наш герой передвигаться в доспехах на иных лошадях, кроме как рабочем тяжеловозе. Не держат. А сейчас жалко расставаться с животинкой, да и глупо.