http://savepic.net/5498845.png

Всем и каждому
Urbi et orbi

Герб: серебряная коронованная змея, кусающая собственный хвост, на темно-лиловом поле.
История герба Риливинов восходит ко временам образования темноэльфийского общества, хотя изначально на лиловом поле была просто змея, без короны и не свернувшаяся в кольцо. Со временем герб изменился и обрел свой нынешний вид, связано это было с тем, что Риливины хотели лишний раз подчеркнуть свой королевский и лидирующий статус, и потому разместили на гербе корону. В кольцо змея свернулась при бабке нынешней Серой леди, как символ непрерывности и бесконечности, уважения к традициям прошлого, которые сильны в подгорном обществе.
Люди при Морлотах начали шутить, что змея на гербе Риливинов - это выродившийся, ублюдочный золотой дракон новой правящей династии, презренный червяк, который посягнул на корону. Надо ли говорить, как Риливины были задеты этим?

Девиз: Всем и каждому
Готфрид был справедливым правителем, который не делал различия между эльфами благородного происхождения и простолюдинами - при нем закон был един для всех, а королевской милости удостаивались те, кто ее действительно заслуживал. Именно он поместил свое кредо на щит под гербом им же основанного дома, тем самым утверждая главный принцип королевской власти - стараться быть справедливым и милостивым с каждым и со всеми сразу. Истинный лидер выделяет тех, кто заслуживает поощрения, и заботится обо всем своем народе.

Статус: правящий дом Подгорья, наследник рода носит титул градоправителя Нова-Карадара. Покровители темных эльфов, прямые потомки Крастера.

История: *пишется*

Представители:
- ныне здравствующие
Алагосет Риливин - глава рода, нынешняя Серая леди
Химан Риливин - младший сын Микарнал, брат Алагосет, капитан Черных Рыцарей
Лиам Риливин - бастард Ла-Хи, старшей дочери Микарнал, племянник Алагосет и Химана
Атрейдес Риливин - брат Микарнал, средний из детей Киннемы. В свое время поддержал притязания Микарнал, за что был вознагражден титулом градоправителя Басула, где и живет поныне.
Анград Риливин - младший сын Атрейдеса, узаконенный бастард, лейтенант в отряде Черных Рыцарей, служит под началом своего двоюродного брата Химана.
Амираль Риливин - старшая дочь Атрейдеса, по старости отца фактически управляет Басулом.

- в прошлом
*дописывается*

Отредактировано Химан Риливин (2014-05-19 22:01:39)