Исса Синяя
Работница лавки "Волшебные вещицы Таррона"

Общие навыки:

Магические навыки:

Умеет читать и писать, обладает знаниями в области истории, географии и математики, позволяющими одинокой горожанке найти дорогу домой в оживлённой столице, пройтись пальчиками по карте далёких земель и рассчитаться с хозяйкой комнаты с точностью до последнего медяка. Одержимая идеей саморазвития, какое-то время изучала язык гномов. Разговаривает на нём, понятное дело, не очень хорошо, но с необыкновенной гордостью.
Будучи старшей дочерью рыбака, всё ещё помнит, как приготовить рыбу тридцатью тремя способами, подоить козу (дамы дружно сморщили носы!), починить сети и, пригрозив этими самыми сетями, заставить младших сестрёнок доесть всю репу.
В бытность свою подростком подрабатывала разносчицей пирожков, результат: сильная, прямая спина и широкие плечи, неожиданно крепкие руки (тяжёлый лоток, всем своим весом отягощавший тонкую фигурку, обязывал). До сих пор регулярно занимается физической культурой, поддерживая хорошую форму и закаляя дух.
Дивно вышивает. В процессе поет - и поет просто ужасно! - так что субботними вечерами у соседей Иссы всегда дела. Преимущественно вне дома. "Да-да, как можно дальше от этих завываний!"
Не умеет плавать.

Обучалась шаманизму в течение пяти лет в стенах Великой Цитадели, способна вызывать духов и создавать духовные артефакты, продолжает практиковать магию с момента выпуска и по сей день. Тяготеет к белой ветви шаманизма.

Личные вещи:

Недвижимость:

На шее Русалки неизменно поблёскивает прабабушкина подвеска - горный хрусталь, огранённый в форме капли, что оплетён серебряными лозами с крохотными листочками. Без сомнения, когда-то Огненная Уна была в состоянии позволить себе такое дорогое украшение. Теперь "слеза" стала реликвией, передаваемой по женской линии в роде Иссы. Удивительное дело, но всякий раз, когда родственница синеглазой волшебницы исчезала, капля мистическим образом перекочёвывала в руки следующей женщины. Драгоценность словно бы случайно обнаруживалась вдруг забытой в сенях или оставленной на столе. Совпадение ли это?.. Так или иначе, но последнее время с реликвией связан дух прабабушки Иссы, обязавшийся помочь девушке раскрыть тайну семейного проклятия. Стоит отметить, что духовный артефакт, сиречь хрустальная слеза на серебряной цепочке, - это единственное украшение (пусть и надетое с практической целью), что позволяет носить себе скромница Исса.

Комната, затерявшаяся в глубине столицы. Русалка снимает это уединённое жилище у хозяйки Нифады, исправно платя ей раз в месяц обещанные деньги.
А ещё где-то в тихой рыбацкой деревне близ Девичьего Пруда ждёт свою дочь старик-отец, всегда готовый принять её у очага родного крова. Ждёт и всё так же неспешно удит рыбу в ивовой тени.

Артефакты:

Животные, фамильяры:

Дух неугомонной прабабушки Уны любит укоряюще висеть над плечом кровиночки, наставлять, шутить и восхищаться (да-да!) современной молодёжью. Когда почтенная дама не в духе, то показывается (в буквальном смысле!) только её нос и слышится зловещее бурчание над ухом.