Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Анайрен: Цена бесценного » Технические вопросы » [ОПРОС] Летописи и что с ними делать

[ОПРОС] Летописи и что с ними делать

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Что делать с летописями?
Оставить, они необходимы как воздух

33% - 3
Мне всё равно

22% - 2
Убрать, летописи исчерпали себя с переходом на эпизоды

11% - 1
Изменить летописи

11% - 1
ЯБАНАН!

22% - 2
Голосов: 9

1

Чтобы ответить на сабж, желательно сначала задать себе пару вопросов:
- Как часто вы обращаетесь к своей летописи или летописям других игроков?
- Как часто вы обновляете информацию в своей летописи?

И если у вас есть толковые идеи как мы можем сохранять информацию о, к примеру, передвижениях персонажа и его участии в эпизодах, предлагайте, рассмотрим все варианты и выберем из них лучший для нас ;)

2

А можно-таки комментариев от голосовавших?)

3

Гаррет Хелегран
Конечно!

ЯБАНАН!

4

Ширим'кхан
ай-яй-яй! 8(

5

Хронология ну или летописи, позволяет следить за прогрессом игрока, за тем, ведет он леятельность или нет, за тем, что им уже отвграно. И ей самое место в эпизодической системе.

6

Тащемта, это весчь полезная. В будущем будет легче ориентироваться по времени, плюс, если кого-то заинтересуют прошедшие эпизоды своих соигроков - смогут оперативно все найти и почитать.
Если говорить начистоту, то мне все равно, останутся они, или нет. С одной стороны, это небольшой геморр для заполняющих, с другой - персональная хронология.

7

Проголосовал за "всё равно" потому что нет варианта "это полезная штука". Всё-таки как воздух - это громко сказано.
Выше уже сказали чем они полезны, от себя могу предложить разрешить игрокам оформлять их без картинок. Честно, я вот не особо различаю их, они мне одинаковыми кажутся. Так запутался, какую вставлять и несуразица вышла.) А вообще просто-напросто любое изображение жрёт траффик, поэтому я к ним настороженно отношусь.

8

Отавить. Потому, что я пользуюсь и достаточно часто. Чужими.
Правда свою, к сожалению безбожно запустила.
Пенделя на меня волшебного нет

9

Я слегка баклажан, нажал на кнопку "посмотреть результат". Вот что делает с людьми утро понедельника.
Но вообще, я против летописей ничего не имею. НО я свою и не веду. Когда-то давно, на заре этой системы, я отказывался вести личную хронологию из принципа, потому что до этого подобным занимались специально обученные модератора. И в таком формате личная хронология меня устраивала более чем. Сейчас я свою не веду из-за критического недостатка времени. Я и посты-то пишу пару штук в месяц, не говоря уже обо всем остальном. Чужими хронологиями я тоже не пользуюсь практически, чтобы составить свое представление об игроке, я читаю анкету, а для всего остального есть умение общаться и задавать вопросы в привате. Исключение составляют ситуации, когда я считаю время и хронометраж событий. И вот тогда это важно, как сводная летопись мира, что за чем было и почему.
Поэтому я выступаю за ликвидацию под корень личных летописей, но создание единой сводной хронологии игры. Которую будут вести специально обученные модератора. Ну или игроки, закрывая или открывая эпизод, будут писать в специальной теме, что, мол, создал эпизод. Дата такая-то, участвуют вот такие товарищи, эпизод будет про... Это заметно облегчит всем жизнь, по-моему.

10

Лонгрен Аэлнесс
Где бы найти этих "специально обученных модераторов".
Что до хронологии - есть список эпизодов в соответствующей теме.

11

Гаррет Хелегран написал(а):

Где бы найти этих "специально обученных модераторов".

Об эту прозу жизни разбивается вся стройность теории. Но есть же на проекте 3-4 модератора? Нет?

12

Лонгрен Аэлнесс
Даже 3-4 модераторов нет)

13

Гаррет Хелегран
а если найти? Подобрать? Поискать? Угрожать?

Вы здесь » Анайрен: Цена бесценного » Технические вопросы » [ОПРОС] Летописи и что с ними делать

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC