Мы – на самом краю пропасти, где надежда и отчаяние сродни.
Дж. Р. Р. Толкиен
Никакие ворота не удержат Врага, если при них не будет защитников.
Дж. Р. Р. Толкиен
Увидеть в руинах то, что всегда считал могущественным и непобедимым, – само по себе тяжелое наказание.
Дж. Р. Р. Толкиен
Опасны творения, если сила их создателя больше нашей собственной.
Дж. Р. Р. Толкиен
За горячими и дерзкими речами нередко кроется преданное сердце.
Дж. Р. Р. Толкиен
Каждый сам вправе положить предел своему путешествию, ибо никто не знает, где граница его мужества и какие напасти подстерегают на пути.
Дж. Р. Р. Толкиен
Настоящие имена рассказывают историю вещей, которым принадлежат.
Дж. Р. Р. Толкиен
Мир никогда уже не будет прежним, а солнце — таким же ясным, как раньше.
Дж. Р. Р. Толкиен
Ваши тропы — у вас под ногами. Каждый увидит свою в должное время.
Дж. Р. Р. Толкиен
В дела мудрецов носа не суй — голову потеряешь.
Дж. Р. Р. Толкиен
У королей нет друзей, есть только подданные и враги.
Дж. Мартин
Всякая хорошая ложь должна содержать в себе крупицу правды.
Дж. Мартин
Не всегда ураган гасит искры.
Иногда он может превратить их в пожар.
А. Пехов
Неизвестность — хреновая штука. Можно гадать до бесконечности, но обычно все догадки рушатся прахом, потому что ты все равно не готов к тому, что тебя ждет.
А. Пехов
Если ураган ведёт тебя к мести — одну могилу рой для себя.
А. Пехов
Зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни.
А. Пехов
Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать её с тьмой по меньшей мере глупо.
А. Пехов
Нужда и нищета — синонимы, между которыми целая пропасть.
А. Дюма
Жалкое человеческое тщеславие. Каждый считает, что он несчастнее, чем другой несчастный, который плачет и стонет рядом с ним.
А. Дюма
Что с кровью рифмуется, кровь отравляет и самой кровавою в мире бывает.
А. Ахматова
Судьба похожа на огонь - она может закалить или убить. Важно лишь то, как ты ею распорядишься.
Неизвестный
Робкие начинают бояться до того, как видят неприятности, трусы - как только завидят их. Самые отважные начинают бояться, когда неприятности уже позади.
Неизвестный
Когда встречаются искры надежды, её пламя разгорается ярче.
Неизвестный
В тёмное время Истина сияет ярче.
Неизвестный

Анайрен: Цена бесценного

Объявление

Регинлейв Себерт


Номинации:
Товарищ и брат
Химан Риливин


Номинации:
Летописец
Осколок Мира
Товарищ и брат
Алиэрна Истир


Номинации:
Осколок Мира
Лиам Риливин


Номинации:
Сын Вьюги
Радомир Кобольд


Номинации:
Летописец
Осколок Мира
Химарт Аэгрин


Номинации:
Длинный Нос
Эйнар


Номинации:
Осколок Мира
Долгожитель
Товарищ и брат
Элиэн Баркли


Номинации:
Долгожитель
Акция #1: Сильные мира


Эленния Морлот
Монарх Анайрена
Акция #1: Сильные мира


Бастиан Вальдус
Конунг, Покровитель гномов
Акция #1: Сильные мира


Алагосет Риливин
Серая Леди, Покровительница тёмных эльфов
Акция #1: Сильные мира


Нокс Креннарт
Глава Королевской гвардии, генерал человеческой армии
Акция #1: Сильные мира


Квельдульв Вейский
Глава Алмазной Тысячи, Великий Чародей
Акция #1: Сильные мира


Мирей Гест
Око Короля
Акция #1: Сильные мира


Гилон Раэдорс
Верховный друид
Акция #1: Сильные мира


Виарнил Сэрто
Генерал эльфийской армии
Акция #1: Сильные мира


Ллорос Истир
Советник Короля-Феникса, посол к людям
Акция #1: Сильные мира


Ирвэн Лиартис
Первый из эльфийских шпионов
Акция #1: Сильные мира


Силлирия Ваалрен
Личный целитель Короля-Феникса
Акция #1: Сильные мира


Хандур Сигилин
Верховный жрец Региус, глава Ордена Крови.
Акция #1: Сильные мира


Доар Михорн
Генерал армии тёмных эльфов
Акция #1: Сильные мира


Онерия Михорн
Посол к светлым эльфам
Акция #1: Сильные мира


Сангра Нелоким
Старший асассин, приближённая Серой Леди
Акция #1: Сильные мира


Келебран Залат
Личный целитель Серой Леди
Акция #2: Живые Легенды


Рамерий
Командор Ордена Рассвета
Акция #2: Живые Легенды


Гридхиллис
Покровитель Круга Друидов
Акция #2: Живые Легенды


Аэлло
Кентаврица, жрица Минтеры
Акция #2: Живые Легенды


Ския Свет Ночи
Кентаврица, жрица Минтеры
Акция #3: Эхо миров


Иладар Варро
Декан факультета магии Тени
Акция #3: Эхо миров


Каэран Ллиу
Декан факультета целительства
Акция #3: Эхо миров


Марианна Люта
Глава Белого Ордена
Акция #3: Эхо миров


Авель
Клинок Сарисфар, старший паладин Белого Ордена
Акция #3: Эхо миров


Верена
Старшая жрица Гвальт Мирей
Акция #3: Эхо миров


Хильда и Киллиан
Старшая жрица Приюта Ходящих и паладин Белого Ордена
Акция #3: Эхо миров


Эсгалар Ткущий Ночь
Верховный жрец Далет, Глава Ордена Древа.
Акция #4: Пленники века


Эцур
Энергетический маг при дворе герцога Марредского.
Акция #4: Пленники века


Ной Баркли
Граф, беженец из Эссилита
Акция #4: Пленники века


Гар
Лучник, беженец из Эссилита
Акция #4: Пленники века


Конк
Гном, драконоборец
Акция #4: Пленники века


Сариэль
Алхимик, беженка из Эссилита
Время в игре: весна 1403-ого года, над королевством не затихают дожди.
• 28.10.2014: А пока все спали, коварный админ админил новый дизайн! Простой, аккуратный, но вроде и красивый, остаётся надеяться что он придётся по вкусу если не всем, то большинству. И как повелось у нас с давних времён, все сообщения с жалобами, косяками и недоделками живут в соответствующей теме.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анайрен: Цена бесценного » Принятые свитки » Цирилла Аккерман, 25 лет, человек


Цирилла Аккерман, 25 лет, человек

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я скучающе сидел на стуле за широким деревянным столом, заваленным пергаментами и перьями для писем; в кабинете, сплошь заставленном высокими стеллажами и полками, откуда  на меня глядели кольца свитков, плотно лежащих друг на друге. Кроме как маленьких Библиотекарей, туда никто и носа не сует. Не считая меня, конечно -  исключительно ради привлечения в коллекцию очередной истории.
Дверь скрипнула, и на пороге показался высокий зрелый мужчина, одетый в дорожные, но чистые и опрятные одежды. Я привстал и, пожав ему руку, предложил присесть на кресло перед моим столом. Мужчина мягко опустился на него, расправил плечи и стал сверлить меня взглядом черных вороньих глаз. Эделгар Дегхельм – довольно известная фигура в определенных кругах – посетил меня сегодня, дабы обсудить со мной историю одной юной девушки, встреча лично с которой, в связи с военным положением в стране, оказалась затруднительной. Как выяснилось, сударь Дегхельм, будучи ее учителем и духовным наставником, сведущ гораздо больше о  жизни девушки, чем кто бы это ни был. 

   Имя персонажа
Цирилла Аккерман, - начал мой гость. – Близкие люди зовут ее коротко Цири или Рил.
   Возраст и точная дата рождения. Созвездие-покровитель.
Рождение Цири пришлось на восемнадцатый день Ревущего месяца, ровно двадцать пять лет назад, когда на небе отчетливо значилось  созвездие Быка
    Внешность
   http://s7.uploads.ru/g9ODU.png Раса: человек
   http://s7.uploads.ru/g9ODU.png Основное полотно
Взглянув на Цири, можно с первого взгляда определить, что она простолюдинка или воспитывалась в обычной семье. Небрежный вид, свободная, где-то даже мальчишечья одежда, вечный бардак на ее кудрявой головенке – кто догадается, что в крови этой простушки течет дворянская кровь? Плавной походке она научилась только благодаря урокам по фехтованию, а вот речь ее уже ничто не исправит - гномий говорок, порой, так и рвется наружу. С возрастом в ней, безусловно, поприбавилось женственности и в фигуре, и в поведении, но старые привычки трудно забыть.
Ростом девчонка не задалась - от силы дотягивает до метра шестидесяти восьми. Вся семья у нее, в прочем, высоким ростом не выделяется; у отца в роду так вообще гномы затесались. Тело у Цири натренированное, атлетическое; руки крепкие. Как шлепнет, так долго на коже ее пятерня красоваться будет. Предпочитает свободную и удобную одежду, которая позволяла бы комфортно чувствовать себя в седле и не сковывала движения во время фехтования.
Голос у нее всегда был громкий, звонкий и пронзительный; таким только идти армией командовать. Привыкший к тишине и спокойствию, я не мог подолгу терпеть этот ходячий колокольчик. Но в итоге человек ко всему привыкает, и я -  не исключение.
Особой красотой наделены ее волосы, которые она больше принимает за лишнюю мороку, нежели за подарок при рождении. Унаследованные от матери густые пряди цвета спелой пшеницы вьются крупными кольцами по всей голове, точно так же как у отца. Цири всегда предпочитала стричь волосы покороче, особенно в детстве, так их можно было еще расчесать от колтунов и застрявшего репейника.
Некогда по-детски пухловатые черты лица с годами заострились, стал отчетливо виден контур скул, нос пуговкой аккуратно выпрямился. А сочившиеся неиссякаемой энергией и жизнью ореховые глаза стали серьезнее, спокойнее; больше не видно в них шаловливых искорок. И походка в ней изменилась, и держаться она стала горделивее, уверенней; нет большей этой юношеской неуклюжести, свойственной подросткам. – Сударь Дегхельм ухмыльнулся. - Всегда трудно осознавать, что дети выросли.
   Характер
   http://s7.uploads.ru/g9ODU.png Верование: В бою просит благословения у Гвинара; молясь, обращается к Миреи, в ругательствах упоминает Богиню Болезней и, иногда, Хаоса.
   http://s7.uploads.ru/g9ODU.png Основное полотно
Своим воспитанием Цири, безусловно, обязана своим родителям. Они оба – очень добрые и заботливые люди, а то, в какой атмосфере растет ребенок, я считаю, очень откладывается на его мировоззрении.
Цири с ранних лет была и остается для всех маленьким лучиком, оторвавшимся от самого солнца. Ее смех был заразительным, а  появление на улицах родного города всегда встречалось невольными улыбками его жителей. Несмотря на свою любовь к шалостям, Цири никогда не наживала себе врагов – умела расположить к себе, где-то подлизаться, задобрить. Близких соседей звала тетушками и дядюшками, словно они были ей родней, по крайней мере, угощений они ей втюхивали, мама не горюй.
Что уважаю и ценю в ней лично я, так это честность. Цири точно никогда не станет лукавить и изворачиваться, даже если за правду ей крепко влетит. Ложь воспринимает за трусость, а трусов она терпеть не может. К слову, ее честность напрямую выливается в неконтролируемую прямолинейность. Все что у нее на уме – то на языке. Она может в открытую высказать человеку о своей неприязни или, наоборот, расхвалить его, пока тот не зардеет до красна. Мне кажется, это качество у нее тоже взято от гномов, только от тех редко когда можно услышать похвалу.
Ко всему прочему, девчонка упертая и непрошибаемая, как истинный человек, родившийся под созвездием Быка. Спорить с ней в чем-то – настоящее расточительство своих же нервов. Даже если Цири в чем-то неправа,  она осознает эту ошибку только на собственном опыте. Такой подход я, конечно, приветствую, но человек, все же, не бессмертен.   
Цирилла очень общительная, она любит людей и не питает никаких негативных чувств к представителям иных рас. К тому же она чрезвычайно любопытна, поэтому при сочетании «человек», еще лучше, если незнакомый, и «интересный» - она не сможет устоять. Я - живой тому пример.   
Она не завистливая, как может кому-то показаться, просто очень впечатлительная и эмоциональная. Цири росла на сказках и историях о рыцарях и  драконах, о чести и верной любви, о преданной дружбе и незабываемых приключениях, полных опасности, но заканчивавшихся, как всегда – победой. И искренне считала, что в жизни все, пусть не так утрированно, но схоже с книгой.
Мир в ее глазах был прекрасен, полон чудес и тайн. Она воспринимала его легко; там, где другие видели сложности и трудности, она, непринужденная, постоянно коверкающая длинные замысловатые термины, могла разглядеть простоту. И, безусловно, была права.
Взросление дало Цири осознать и понять правду, что мир не такой уж идеальный, а люди в нем совсем не такие, как о них пишут на страницах книг. Война представила их совсем в ином свете и мне жаль, что ей пришлось пройти через это, разочароваться в своих идеалах. Благодаря своим надеждам и мечтам она сияла и я, глядя на Цири, начинал верить в ее слова.
   Биография
   http://s7.uploads.ru/g9ODU.png Основное полотно:
Цири родилась в  Эзерасе в семье кузнеца. Иарлу Аккерман, ее отец, держит в городе кузнечную лавку, доставшуюся ему по наследству от недалеких предков. Ее мать,  Марья, принадлежит к дворянскому роду Пастув, но за то, что она связала свою жизнь с простолюдином, нынешняя управительница поместьем, а по совместительству и мать Марьи, изгнала дочь из рода и лишила ее и ее потомков права на наследство. По крови – Цири дворянка, о чем сама не ведает.
Росла она в любви и заботе. Не только со стороны родителей, но и окружающих – горожан и приезжих. Она была активной и общительной, со всеми шла на контакт и своей открытостью и жизнерадостностью вызывала симпатии у многих людей и гномов. Словом, последние были ее излюбленной компанией, хотя я понятия не имею, что могло тянуть ребенка к обществу гномов преклонного возраста. И, что самое главное, сами гномы с радостью принимали ее в свою компанию; рассказывали ей различные байки и истории, услышанные где-то левым ухом или основанные на своих собственных путешествиях. Девчонка слушала их в оба уха и с разинутым ртом, что не могло не тешить самолюбие полуросликов. К несчастью, чрезмерное общение с представителями народа гор изрядно повлияло на ее манеру речи; иногда, что как ляпнет – хоть стой, хоть падай.
В году тысяча триста восемьдесят седьмом я прибыл в Эзерас, где мне и довелось познакомиться с Цири. Она вычислила меня, как сама изволила выразиться, среди приезжих и тут же решила выяснить кто я, зачем и откуда. Прилипла ко мне, как осиновый лист –  как бы я не пытался скрыться от ее назойливого внимания, ей без труда удавалось отыскать меня и в толпе прохожих. Честно сказать, я даже умудрился упустить тот момент, когда согласился обучить ее фехтованию. Это произошло спустя некоторое время – мне необходимо было остаться в городе ради моих исследований по алхимии – тогда она и завербовала меня не только в качестве своего инструктора в обращении с оружием, но и учителя по эльфийскому языку.
Я поднял на Эделгара Дегхельма удивленные глаза, держа в руке занесенное над пергаментом перо, и тогда мужчина пояснил:
-Цири питает большую симпатию к народу эльфов: к их культуре, образу жизни и внешности, разумеется. Ей всегда было интересно все, что хоть как-то касалось светлого народа, он вызывал у нее какой-то трепетный восторг, восхищение и обожание. И желание научиться их речи, я считаю, вполне резонно. 
-Язык, это ладно, но зачем маленькой девочке учиться обращаться с мечом?
-Как я понял, ее вообще мало интересовали те вещи, которые должны, по сути, интересовать девочек ее возраста. Она все время лепетала о рыцарях и драконах; с раннего детства ее влекло к путешествиям по королевству, она хотела объездить его из края в край. Цири как-то рассказывала мне, что тешит себя мечтой однажды посетить на корабле и другие земли, другие страны.
-Все это мечты многих детей, - вставил я с ухмылкой на лице.
-Увы, иногда мне кажется, что у Цири детство все еще играет сами знаете где. В итоге, я все же взялся за ее обучение, мне было проще согласиться, чем отказать ей. Цири познакомила меня со своей семьей – довольно приятными людьми. Иарлу показался мне очень добрым человеком, я бы даже сказал – мягкотелым. Он холит и лелеет свою единственную дочурку, в то время как мать, Марья, иногда позволяет себе строжиться на обоих. Цири очень похожа на нее и не только внешне, с годами я стал больше в этом убеждаться.
-Насколько достоверна полученная мною информация,  - вмешался я, - ныне Цирилла является агентом Алмазной Тысячи. Значит, она проходила обучение в Великой Цитадели.
-Верно, ее магический талант «проснулся» немного позже, чем положено, годам к десяти. Было решено отдать ее в Цитадель на обучение в силу известных суеверий, что ее собственная магия сожжет ее изнутри. Я  решил сопроводить девочку в крепость, имея свои собственные дела в ее стенах, где и сам в свое время обучался алхимии, так как особыми магическими способностями никогда не отличался. Но у Цири определенно был талант. Она схватывала все на лету и, в отличие от других студентов, которые, как и положено, налегали изначально на теорию, она переходила сразу к практическим занятиям. В силу своего безграничного воображения, ей легко удавалось создать магические плетения, из которых потом получались заклинания. Некоторые преподаватели противились ее пренебрежением азов обучения, но были и те, кто  с интересом наблюдали, что выйдет из нее в итоге.
-Как у нее складывались отношения со сверстниками? – Поинтересовался я, откладывая очередной исписанный лист пергамента и подложив себе новый.
-Весьма…плохо. – Протянул Дегхельм и я в удивлении приподнял брови. – Если в своем родном городе она была душой любой компании, то в Цитадели ее поведение вызывало у других учащихся неодобрение. Большинство студентов Великой Цитадели серьезно нацелено на вступление после обучения в Алмазную Тысячу и проявление подобной халатности они встречали негативно. Я так же допускал мысль, что некоторые попросту завидовали ее успехам, несмотря на то, что ей не стало прикладывать столько усилий, нежели им.
И все же, сторонники у нее были. На втором году обучения увязался за ней некий Оша. С виду довольно несуразный мальчишка – щупленький, бледноватый, невысокого роста и с копной рыжих волос. Несмотря на отсутствие каких-либо физических талантов, парнишка выделяется острым умом и смекалкой;  в отличие от Цири, он сначала думает, а потом делает. Оша всегда был ее маленьким якорем и тормозом – мог вразумить в нужный момент, помогал в учебе и присматривал за ней в мое отсутствие. Помимо него, хорошим другом девочки был старый библиотекарь, который знавал много историй про эльфов и пересказывал их Цири.
Сам же я, за исключением редких выездов, оставался все это время в Цитадели, где мне приходилось изо дня в день заниматься с ней фехтованием, иначе не видать мне было спокойной жизни. На пятом году обучения, Цири решила отслужить положенный всем магам Цитадели срок на Стене, тем самым соглашаясь стать членом Алмазной Тысячи. А после, пройдя обучение в Великой Цитадели, не перестала совершенствоваться в энергетической магии. Но и в крепости засиживаться она дольше уже не могла и с наступлением совершеннолетия, стала выбираться из Цитадели. Когда мне не удавалось составить ей компанию, она писала мне письма, но с последней ее вылазкой, тогда, когда начал назревать конфликт с эльфами, я перестал получать от нее весточки.   
Честно признаться, я переживал, как она воспримет новость о разгорающейся войне…точнее, я знал, как она ее воспримет, поэтому и переживал. А ее молчание лишь усиливало мое волнение. Уже потом она сказала, что ей нужно было все обдумать, во всем разобраться и все для себя решить. Она долго не отзывалась на послания Алмазной Тысячи, созывающей всех магов на войну, и в Цитадели появилась только перед затишьем.
Я не сразу узнал девушку перед собой. Это была уже не та простушка-хохотушка Цири. Что-то изменилось в ее взгляде, поведении, речи. Она стала как никогда похожей на свою мать, словно в ней внезапно проснулась ее дворянская кровь. Я понял, что моя ученица выросла, и…отпустил ее. Мне больше нечему было учить Цири. Теперь война сделает это за меня.
-Все это печально. – Отозвался я. Печально, когда война обязывает детей взрослеть.   
    Профессия/Род деятельности
С недавних пор - агент Алмазной Тысячи, формально принадлежит к четвертому отряду, но из-за военного положения в стране, так и не приступила к своим прямым обязанностям.
   Дополнительная информация
   http://s7.uploads.ru/g9ODU.png Навыки и умения: Обучена чтению и правописанию. С детства привыкла сидеть в седле; бегло разговаривает на эльфийском, гномьей речью владеет свободно как устной, так и письменной.
В сражении на клинках может стать хороших противником, умело фехтует полуторным мечом. В силу невысокого роста – очень ловкая и изворотливая, крепким мужам ее сложно будет достать. Может использовать меч одинаково в обеих руках.
-То есть она…как это… - я запнулся, вспоминая подходящее слово, - амбидекстр?
-Нет, я учил ее использовать этот прием только в фехтовании, чтобы иметь особое преимущество перед противником. Согласитесь, девушкам сложно сравниться по силе с мужчиной, а, имея лишний козырь в рукаве, иногда, можно избежать смерти. 
Помимо этого, она еще и приближается к уровню Мастера в энергетической магии. А что касается дел бытовых, то скажу, что Цири точно в них не сильна, и, скорее пойдет по стопам отца – станет кузнецом, нежели домохозяйкой.
   http://s7.uploads.ru/g9ODU.png Инвентарь: полуторный меч

Описание

Общая длина: 134,5 см
Длина клинка: 105 см

Клинок стальной, прямой, двулезвийный, сужающийся к концу, с широкой пятой, с одним долом по средней линии с обеих сторон. На пяте клинка с внешней стороны имеется клеймо мастера-изготовителя. Рукоять стальная, цилиндрическая, бочкообразная. Навершие фигурное, украшено рельефным узором. Крестовина металлическая, с незначительно загнутыми в сторону клинка окончаниями. 

http://s7.uploads.ru/g9ODU.png Спутники и питомцы: двухгодовалый свольфский жеребец Толстик
   http://s7.uploads.ru/g9ODU.png Репутация: Лучик – скажут в Эзерасе; Ленивицей назовут в Великой Цитадели; ребенком воспримут среди Алмазной Тысячи; друга увидят в ней встречные; соперником признают враги.   
   Согласие на активный мастеринг: таки да
   Связь: аська (в профиле), лс
Распрощавшись со своим гостем, я после долго кропотал над листьями пергамента, выводил заново пером слова, услышанные от сударя Эделгара Дегхельма, пока те еще звучали в моей голове. В книжных стеллажах шептались Библиотекари, кажется, совсем перестав обращаться на меня внимание, словно я слился с этим древним пыльным помещением.
Завершив работу уже к рассвету, я аккуратно свернул листы меж собой, подставил стремянку к деревянному стеллажу и, забравшись на пару ступеней, уложил свиток поверх подобных свертков на верхнюю полку. А затем, сбросив старые исхоженные тапки, улегся на небольшую кушетку и накрылся пледом, не переставая думать о том, какую же еще историю доведется мне услышать после сна.

Отредактировано Цири (2013-11-29 20:36:01)

2

Принята.


   Перед игрой вам необходимо заглянуть в следующие темы и форумы:
    - Летописи.
    - Великие рода.
    - Оформление профиля.


Вы здесь » Анайрен: Цена бесценного » Принятые свитки » Цирилла Аккерман, 25 лет, человек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно